Архивы
Рубрики
Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае
Журнал «Сохраним природу Прикамья

Приглашаем принять участие во Всемирном Дне Чистоты и в Генеральной уборке страны

15 сентября на территории Пермского края пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!» и приуроченная к нему экологическая акция «Генеральная уборка страны».

Основная задача мероприятия «Сделаем!» – наладить взаимодействие между населением, представителями бизнес-культур и органами государственной власти на всех уровнях для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

Экологическая акция «Генеральная уборка страны» пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Акция направлена на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будет проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акции «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров, эко-квестов, «Чистых игр».

Цель проведения акции — реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов.

В акции смогут принять участие все желающие: дети и их родители, педагоги, юридические лица, учреждения, организации, жители населенных пунктов.

Приветствуется организация своего мероприятия по уборке в день Чистоты.

Также можно присоединиться к планируемым субботникам:

№ п/п Мероприятие Дата Время Место Контактное лицо
г. Пермь
Мотовилихинский район
1.                    Сад Соловьев 15.09 12:00 ул. Гайдара, 5 Баглей Надежда, 89194808780
2.                    Егошиха 15.09 12:00 бульвар Гагарина, 24 Долгова Дарья, 89655531527
3.                    Субботник на экологической тропе «Ивинская» 15.09 14:00 ул. Старцева, 9 СОШ № 135

Плотникова Елена Михайловна

Индустриальный район
4.                    Парк Победы 15.09 10:00 ул. Архитектора Свиязева Пасынков Иван, 89082713771
5.                    Дворовая территория 15.09 12:00 ул. Карпинского, 29 Шевцова Дарья, 89028032832
6.                    «Чистые Игры: экологический дозор 2» для студентов Радиотехнического колледжа 14.09 11:00 ост. Леонова (ш. Космонавтов) Сальников Никита, 89822437427
Орджоникидзевский район
7.                    Сосновый бор 15.09 11:00 ул. Карбышева, 80/2 Трошкова Алёна, 89292332116
8.                    Лес 15.09 10:30 ост. Кислотные дачи Красносельских Денис, 89223135062
  Дзержинский район
9.                    Территория близ ЗиД 15.09 13:00 ПГНИУ, у памятника Сперанскому Русаков Александр, 89197111196
10.                Черняевский лес 15.09 10:00 ул. Локомотивная, 1 Бельтюкова Владислава, 89504552990
11.                Кировский район
12.                Утиное болото 15.09 12:00 ул. Ямпольская, 9 Тронина Алиса, 89523188437
Свердловский район
13.                Липовая гора 14.09 13:00 визит центр ООПТ «Липовая гора» Овчинникова Екатерина, 89129811335
14.                «Чистые Игры: Территория Чистоты» для школьников 15.09 12:00 ул. Яблочкова, 37 Квиткин Андрей, 89638600676, по предварительной регистрации
г. Кунгур
15.                Сосновый бор 14.09 13:00 сбор у стадиона «Локомотив» Бурылова Екатерина, 89655652511
16.                Дамба 14.09 17:00 ул. Просвещения, 13 Вшивкова Ольга, 89028318112
17.                Сквер 15.09 12:00 ул. Буровиков и ул. Нефтяников Ваккер Галина, 89120609347
г. Чусовой
18.                Река Чусовая 15.09 15:00 у к/т 4 Мира Антипова Ольга, 89026430110
19.                Левый берег реки Чусовой 15.09 10:00 пос. Чунжино

 

МБУДО «Станция юных натуралистов»
20.                Лес у ТЦ «Сатурн» 15.09 10:00 у ТЦ «Сатурн» Отдел ООС и ПР администрации Чусовского муниципального района
21.                Правый берег р. Чусовой, р-он Архиповки 15.09 10:00 Правый берег р. Чусовой, р-он Архиповки Отдел ООС и ПР администрации Чусовского муниципального района
22.                Правый, левый берег р. Чусовой, эко-сплав от д. Усть-Койва до г. Чусовой 15.09 10:00 д. Усть-Койва АНО «Экотур»
Пермский муниципальный район
23.                Уборка прибрежной территории Воткинского вдхр. 15.09 10:00 Култаевское сельское проселение, п. Нижние Мулы, ул. Мира, 7 Харун Людмила Ивановна, начальник управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, 89082716621
г. Соликамск
24.                Лес 15.09 14:00 ул. Всеобуча, 200 Петухова Виктория, 89124975608
25.                «Чистые Игры: Дети» 15.09 10:30 ост. Дубрава Жиляев Антон, 89048498442
26.                Уборка территории лесного массива 15.09 11:00 микрорайон «Клестовка» Администрация Соликамского городского округа
г. Чернушка
27.                Сквер Петра и Февронии 15.09 10:00 ул. Юбилейная, 10 Надежда Бессонова, 89028038195
28.                Акция «Генеральная уборка» 15.09 11:00 ООПТ «Чернушинский пригородный лесной парк» Отдел по охране окружающей среды Чернушинского района
г. Березники
29.                «Чистые Игры» 15.09 10:30 ост. городская больница № 2 Ринат Мухарямов, 8 3424 26 21 25
Очерский муниципальный район
30.                Игра «Чистые игры», Акция «Генеральная уборка страны» 15.09 12:00 г. Очер, ул. Ленина, 116, городской стадион И.В. Калинина, 89504621790
31.                Акция 15.09 12:00 д. Киприно,

центральная улица

С.Ф. Карнаухова

8 (34 278) 36213

32.                Акция 15.09 12:00 д. Лужково В.В. Морозова

89194991423

33.                Уборка территории вокруг здания управления образования 14.09 10:00 г. Очер, ул.Ленина,53, управление образования Полтихина Галина Ивановна, 8 (34 278) 32680
34.                Уборка школьной территории 15.09 12:00 г. Очер, ул. Пушкина, 54а Очерская СОШ №1 Бояршинова С.А., 89026394483
35.                Благоустройство пришкольной территории 14.09 12:00 г. Очер, ул. О. Кошевого, 54, Очерская СОШ № 2 Кадочникова Н.Н,

8 (34 278) 31511

Бояршинова О.И.,

8 (34 278) 35313

36.                Уборка территории школы 14.09 13:00 г. Очер, ул. Урицкого, 29, Очерская СОШ № 3 Директор, заместителя директора по УВР,

8 (34 278) 31076

37.                Уборка территории сквера с памятником, территории школы, территории вдоль дороги к школе, территории у хоккейной коробки 13.09 14:00 г. Очер, ул. О. Кошевого, 52

Очерская КШ-и

Дружинина Наталья Юрьевна, 8 (34 278) 31001
38.                Благоустройство пришкольного стадиона, уборка территории по ул.Октябрьская 15.09 12:00 п. Павловский

Павловская СОШ

Проплеткина Н.Н., завхоз школы,

8 (34 278) 33589

39.                Уборка у обелиска в честь погибших участников ВОВ, на детских площадках, прибрежной зоны Спешковского пруда 15.09 12:00 д. Спешково, Спешковская ООШ Боталова Ж.А., Зам. директора по ВР, 8 (34 278) 38171

 

40.                Уборка школьной территории, уборка ул. Советская 15.09 12:00 с. Дворец,

Дворецкая ООШ

Романова С.Н., директор школы 8 (34 278) 36521
41.                Уборка школьной территории 15.09 16:00 д. Киприно, ул. Советская, 40 Гилева Марина Анатольевна, завхоз школы, 8 (34 278) 36202
42.                Уборка территории 15.09 12:00 д. Нововознесенск, ул. Мира,5, Нововознесенская ООШ Попова Маргарита Ивановна, 8 (34 278) 38641
43.                Уборка территории школы, уборка улиц деревни: Школьная, Трактовая, Мира, Юбилейная, Заречная, Советская, Молодежная 14.09 14:00 д. Нижняя Талица,

Нижне-Талицкая ООШ

Коробейникова Т.П., завхоз школы,

8 (34 278) 36305

44.                Уборка территории 15.09 11:00 п. Павловский ул. Октябрьская (Сквер) Носова Надежна Евгеньевна

8 (34 278) 33947

45.                Уборка территории 15.09 11:00 п. Павловский ул. Труда, ул. Советская (Набережная) Дубровина Надежда Аркадьевна

8 (34 278) 33460

46.                Уборка территории 15.09 13:00 Вблизи д. Седово, «Торсуновское озеро» Ковтун Наталья Александровна

8 (34 278) 33989

47.                Уборка территории 15.09 13:00 п. Павловский, ул. Октябрьская, 38 Бакилин Андрей Валентинович

8 (34 278) 33395

48.                Благоустройство территории 15.09 10:00 д. Нововознесенск

ул. Мира, 15

Яговцева Наталья Николаевна — специалист территории

8 (34 278) 38617

8 982 489 34 66

49.                Благоустройство территории 15.09 10:00 д. Семеново ул. Мира, 8 Кустрё Альбина Ивановна – главный специалист территории

8 (34 278) 36197

8 919 713 17 94

50.                Уборка школьной территории 15.09 12:00 г. Очер, ул. Свердлова, 23 Яркина Т.В., 8 (34 278) 32909

 

51.                Уборка школьной территории 15.09 12:00 г. Очер, ул. Ленина, 44 Яркина Т.В., 8 (34 278) 32909
52.                Уборка школьной территории 15.09 12:00 г. Очер, ул. Революционная,6 Носова Л.М., 8 (34 278) 32635

 

53.                Уборка школьной территории 15.09 12:00 п. Павловский, ул. Октябрьская, 40

(Очерская ДШИ)

Верещагина Н.В., 8 (34 278) 33961
Добрянский муниципальный район
54.                Лесопарковая зона 14.09 15:00 г. Добрянка Администрация Добрянско городского поселения
55.                Лесопарковая зона 15.09 11:00 г. Добрянка Администрация Добрянско городского поселения
56.                Лесопарковая зона 16.09 11:00 г. Добрянка Администрация Добрянско городского поселения
57.                Территория Черного озера и дорога к нему 15.09 12:00 п. Полазна Администрация Полазненского городского поселения
58.                Уборка территории 15.09 12:00 п. Вильва и с. Голубята Администрация Вильвенского сельского поселения
59.                Уборка территории 15.09 12:00 с. Красная Слудка, Администрация Краснослудского сельского поселения
60.                Уборка территории 15.09 12:00 ст. Пальники Администрация Краснослудского сельского поселения
Краснокамский муниципальный район
61.                Субботник по береговой полосе р. Кама 13.09 13:30 г. Краснокамск, ул. Калинина, ул. Сосновая Горка, впадение р. Пальта в р. Каму МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского района», Евдокимова Венера Ханифовна 89120692474
Большесосновский муниципальный район
62.                Уборка территории ООПТ «Берёзовая роща», «пруд Большесосновский» 13.09 14:00 с. Большая Соснова, ул. Набережная, ул. Комсомольская Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
63.                Уборка территории, посадки дуба 13.09 14:00 с. Полозово Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
64.                Уборка территории, посадки дуба 13.09 14:00 с. Нижний Лып Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
65.                Уборка территории, посадки дуба 13.09 14:00 с. Бердышево Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
66.                Уборка территории, вблизи заказника «Большесосновский» 13.09 14:00 с. Петропавловск Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
67.                Уборка территории 13.09 14:00 с. Черновскоое, ул. Роща «Заречная» Куляпина Елена Владимировна, 89519333600
Кунгурский муниципальный район
68.                Субботник на территории Дома культуры 13.09 10:00 с. Бырма Администрация Бырминского сельского поселения
69.                Субботник 15.09 10:00 п. Голдыревский Администрация Голдыревского сельского поселения
70.                Субботник на территории памятника погибшим в ВОВ и Ергачинского центра досуга 15.09 10:00 с. Ергач Администрация Ергачинского сельского поселения
71.                Субботник около озера с. Зарубино 12.09 14:00 с. Зарубино Администрация Зарубинского сельского поселения
72.                Субботник на территории парка, пруда 14.09 14:30 с. Калинино Администрация Калининского сельского поселения
73.                Уборка территории поселения 15.09 11.00 сбор около администрации с. Кыласово Администрация Кыласовского сельского поселения
74.                Субботник на берегу реки, пруда 14.09 17:00 с. Ленск Администрация Ленского сельского поселения
75.                Субботник у Парка Победы, Парка возле библиотеки, территория храма Святителя Николая, благоустройство

ГТС

13.09

14.09

10:00 с. Мазунино Администрация Мазунинского сельского поселения
76.                Субботники 14.09 13:00 с. Моховое,
д. Липово,
с. Сылвенск,
д. Кисели
Администрация Моховского сельского поселения
77.                Уборка территории 14.09 14:00 д. Липово Администрация Моховского сельского поселения
78.                Субботник на побережье р. Сылва 14.09 14:00 с. Насадка Администрация Насадского сельского поселения
79.                Субботник на берегу р. Ирень 12.09 15:00 с. Неволино Администрация Неволинского сельского поселения
80.                Субботник жильцов МКД 15.09 10:00 с. Плеханово Администрация Плехановского сельского поселения
81.                Субботник на Пожарном пирсе 13.09 14:00 д. Юмыш Администрация Троельжанского сельского поселения
Суксунский муниципальный район
82.                Очистка территории 15.09 10:00 п. Суксун, ул. Плеханова Овечкина Н.В.

83427531822

83.                Очистка территории межшкольного стадиона 15.09 10:00 п. Суксун, ул. Школьная Овечкина Н.В.

83427531822

84.                Субботник 15.09 10:00 п. Суксун, ул. Колхозная, ул. К. Маркса, ул. Калинина, ул. Кирова Овечкина Н.В.

83427531822

85.                Очистка берегов реки «Верх-Суксунчик») 15.09 10:00 МО «Киселевское сельское поселение», с. Верх-Суксун Полякова Н.В

89028072685

86.                Очистка территорий детской и спортивной площадок 15.09 10:00 МО «Киселевское сельское поселение», д. Киселево Хусаинова А.И

89519288586

Бунаков М.В

89504546178

87.                Очистка территории 15.09 11:00 МО «Киселевское сельское поселение», с. Сабарка по ул. Первомайская 1 до Детского сада «Радуга» Сычева Л.В

89097288998

88.                Субботник 15.09 13:00 МО «Киселевское сельское поселение»,

д. Ковалево по ул. Дорожной

Гомзякова Л.Ю

89082458222

89.                Субботник 15.09 10:00 МО «Поедугинское сельское поселение»,

д. Поедуги ул. Ф.В. Рогожникова д.10

Сабуров А.Н. 8(34275) 31326

Гусева Т.А 8(34275) 3-25-60

90.                Субботник 15.09 10:00 МО «Поедугинское сельское поселение», д. Бор ул. Центральная 16 Бонина В.Г. 891984907867 Филиппова В.В 89824536700
91.                Субботник 15.09 10:00 МО «Поедугинское сельское поселение», д. Васькино ул. Пушкина д.47 Мусихина Н.А. 8(34275) 37102
92.                Субботник 15.09 10:00 МО «Поедугинское сельское поселение», д. Тебеняки ул. Центральная 15 Мишина Н.А. 89504718098
93.                Субботник 15.09 10:00 МО «Поедугинское сельское поселение», д. Сызганка ул. Молодежная, 2 а Тосюкова Ю.А. 8(34275) 37315
94.                Очистка территории сельского ДК 15.09 12:00 МО «Ключевское сельское поселение», с. Брехово, ул. Зеленая Волков А.Р.

8(34275) 33551

Оханский муниципальный район
95.                Уборка территории 15.09 10:00 Оханске городское поселение, прибрежная полоса р. Очер в районе городского пляжа и городского леса Яшин М.С., глава Оханского городского поселения, 8(34279) 31066
96.                Уборка территории 15.09 10:00 с. Казанка, прибрежная полоса р. Кама, территория кладбища Власова Л.А., глава Казанского сельского поселения, 89127809058
97.                Уборка территории 15.09 10:00 с. Острожка, прибрежная полоса 2-х прудов Жигулев В.А., глава Острожского сельского поселения, 89194732094
98.                Уборка территории 15.09 10:00 с. Таборы, прибрежная полоса р. Кама и р. Таборка Галанова М.Л., глава Таборского сельского поселения, 8(34279) 30646
99.                Уборка территории 15.09 10:00 с. Беляевка, ул. Советская, 38-а, около церкви Рождества Пресвятой Богородицы, территория беляевского кладбища Жигулев В.А., глава Острожского сельского поселения, 89194732094
Октябрьский муниципальный район
100.            Уборка территории поселения 15.09 12:00 Атнягузинское сельское поселение, д. Атнягузи Администрация Атнягузинского сельского поселения
101.            Уборка территории поселения 15.09 12:00 Атнягузинское сельское поселение, д. Кашкина Администрация Атнягузинского сельского поселения
102.            Уборка территории поселения 15.09 12:00 Атнягузинское сельское поселение, д. Верх-Ирень Администрация Атнягузинского сельского поселения
103.            Уборка территории поселения 15.09 12:00 Атнягузинское сельское поселение, п. Бартым Администрация Атнягузинского сельского поселения
104.            Уборка территории, очистка берегов озера «Большое» 14.09 15:00 Басинское сельское поселение, с. Басино Администрация Басинскогоо сельского поселения
105.            Уборка территории поселения 15.09 15:00 Богородское сельское поселение, с. Богородское Администрация Богородского сельского поселения
106.            Уборка территории поселения 15.09 16:00 Богородское сельское поселение, д. Усть-Арий Администрация Богородского сельского поселения
107.            Уборка территории поселения 15.09 11:00 Верх-Тюшевское сельское поселение, д. Верх-Тюш Администрация Верх-Тюшевского сельского поселения
108.            Уборка территории церкви «Михаила Архангела» 15.09 11:00 Верх-Тюшевское сельское поселение, с. Мосино Администрация Верх-Тюшевского сельского
109.            Уборка территории поселения 15.09 11:00 Верх-Тюшевское сельское поселение, с. Алтынное Администрация Верх-Тюшевского сельского
110.            Уборка территории поселения 15.09 15:00 Енапаевское сельское поселение, с. Енапаево Администрация Енапаевского сельского поселения
111.            Уборка территории поселения 14.09 15:00 Заводо-Тюшевское сельское поселение, п. Тюш Администрация Заводо-Тюшевского сельского поселения
112.            Уборка на ООПТ регионального значения «Петропавловский родник», территории «Адилевский водопад» 15.09 14:00 Петропавловское сельское поселение, с. Петропавловск, д. Адилева, д. Седяш Администрация Петропавловского сельского поселения
113.            Уборка территории поселения 15.09 11:00 Русское-Сарсинское сельское поселение, с. Русский Сарс Русское-Сарсинское сельское поселение
114.            Уборка территории поселения, территории Храма Сергия Радонежского 14.09 14:00 Октябрьское городское поселение, п. Октябрьский Администрация Октябрьского городского поселения
Юсьвинский муниципальный район
115.            Уборка территории 13.09 10:00 Купросское сельское поселение, д. Большая Мочга, лог по р. Алешинка Администрация Купросского сельского поселения
116.            Уборка территории 13.09 14:00 Купросское сельское поселение, д. Кузьмино, лог между ул. Озерская и ул. Центральная Администрация Купросского сельского поселения
117.            Уборка территории 13.09 12:00 Юсьвинское сельское поселение, с. Юсьва, лес в конце ул. Мира Администрация Юсьвинского сельского поселения
118.            Уборка территории 14.09 11:00 Купросское сельское поселение, между с. Купрос и д. Якино Администрация Купросского сельского поселения
119.            Уборка территории 14.09 14:00 Купросское сельское поселение, с. Крохалево, ул. Центральная Администрация Купросского сельского поселения
120.            Уборка территории 14.09 15:00 Юсьвинское сельское поселение, с. Юсьва, лес в конце ул. Попова Администрация Юсьвинского сельского поселения
121.            Уборка территории 15.09 12:00 Майкорское сельское поселение, п. Майкор, берег реки Иньва Администрация Майкорского сельского поселения
122.            Уборка территории 16.09 12:00 Купросское сельское поселение, д. Логиново Администрация Купросского сельского поселения
Уинский муниципальный район
123.            Уборка территории 15.09 10:00 с. Уинское, улица 30лет Победы, д.10 Администрация Уинского сельского поселения
г. Кунгур
124.            Акция «Зеленый патруль» 15.09 12:00 Стадион п.Дальнего МБУК «Клуб поселка Дальнего»
125.            Уборка территории микрорайона «Нагорный» 15.09 10:00 ул. Газеты Искра, ул. Нефтяников МБУК «ЦД «Нагорный»
126.            Экологическая акция «Генеральная уборка страны» 14.09 14:00 ул. Гоголя, 27 МАУК «ГЦД» Театр молодежи»
127.            Экологический марш-бросок «Сделаем!» 15.09 09:00 прилегающая территория к ЦБС г.Кунгура ЦБС г.Кунгура
128.            Уборка прилегающей территории МАУ «ФОК «Синий кит» 14.09 14:00 по периметру от забора до автомобильной дороги со стороны ул. Уральской, ул. Гребнева, ул. Гагарина. МАУ «ФОК «Синий кит»
129.            Очистка лыжных трасс на территории лыжной базы «Снежинка» с 12.09 10:00-16:00 д. Поповка, Центральная улица МАУ «МК «Лига»

К организованным уборкам может присоединиться любой житель Пермского края, на месте добровольцы получат инвентарь, в некоторых местах будут разыгрываться призы от партнеров, раздаваться угощения, проходить игры и выступления музыкантов.Полный список уборок в группе: https://vk.com/sdelaem59

Дополнительную информацию о субботниках по другим муниципальным образованиям Пермского края рекомендуем узнавать на официальных сайтах муниципалитетов.

ОПРОС

Какие экологические проблемы города Перми беспокоят Вас больше всего?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...