В Краснокамске завершен IV экологический марафон «Зеленый город»

20 июня большим праздником завершился очередной экологический марафон для детей «Зеленый город». В этом году он был посвящен 20-летнему юбилею образования особо охраняемой природной территории местного значения «Сосновый Бор». Весь июнь специалисты отдела экологии и природопользования администрации города Краснокамска рассказывали о боре, о соснах, режиме охраны, о краснокнижных животных и растениях, а ребята рисовали, снимали видео и готовили выступления агитбригад.

В марафоне приняли участие 225 человек, из 10 школ, Центра детского творчества, школы самбо.

Организаторы марафона — отдел экологии и природопользования, управление культуры, молодежной политики и туризма администрации города Краснокамска, совместно с Детской школой искусств, клубом Факел, Районным дворцом культуры. Сувениры для праздника предоставила Краснокамская фабрика деревянной игрушки.

Победители этапа экологического плаката:

1 место
работа «Если любишь край родной – береги природу» Швецовой Анастасии, Детская школа искусств, преподаватель Бушуев Владимир Геннадьевич, и работа «Береги Сосновый Бор» команда «Экологическая мозаика» клуба по месту жительства Факел, руководители Губайдуллина Айгуль Равильевна, Карташова Елена Юрьевна.

2 место
работа «Наша гордость – Сосновый Бор» Горбуновой Софьи из команды «Ромашки» школа № 3 руководитель  Гусева Елена Евгеньевна и работа «Давайте спасать природу вместе» Никульцевой Алены, Детская школа искусств, преподаватель Бушуев Владимир Геннадьевич.

3 место
работа «Сбережем Сосновый бор» команды «Непоседы» клуба по месту жительства «Ассоль» руководитель Воробьева Римма Аркадьевна и работа «Время исправляться» Костаревой Маши, Детская школа искусств, преподаватель Морозова Светлана Викторовна

Специальный приз жюри — работа «Мы за чистый берег Камы» Никиты Козгова, Детская школа искусств, преподаватель Морозова Светлана Викторовна

Победители этапа видеороликов:


1 место  — команда «Бодрые клетки» Майская школа руководители Дребезгина Елена Сергеевна, Неклюдов Алексей Викторович, Пастухова Анастасия Александровна, Треногина Елена Сергеевна.

Победители этапа агитбригад:

1 место
Команда «Юные экологи» СОШ № 2 руководители Киндеева Елена Дмитриевна, Чечулина Валентина Трофимовна.

2 место
Команда «Защитники леса » Майская школа руководители Колотилова Мария Сергеевна, Ермакова Любовь Владимировна.

3 место
Команда «Незабудки» школа № 8 руководитель  Драчева Ирина Александровна.

Читайте также:

Warning: Illegal string offset 'openstat_counter_code' in /home/virtwww/w_wp2-permeco_1b6b57aa/http/wp-content/plugins/openstatcounter.wordpress/openstatcounter.php on line 55