26 сентября состоялось награждение победителей и призеров конкурса рисунков и поделок, проводимого МУП «Чайковский Водоканал»
Конкурс рисунков назывался «Мир. Победа. Экология», конкурс поделок «Победа над мусором».
За награды боролись 52 участника в возрасте от 5 до 15 лет и шестеро взрослых в четырех творческих номинациях: «Художественная открытка», «Плакат», «Индивидуальная поделка», «Групповая поделка». Они представили на конкурс 48 работ– 23 рисунка и 25 поделок, из которых 5 – групповые и 20 – индивидуальные.
С благодарностью к конкурсантам, членам жюри, администрации ЧГО, организаторам и творческим коллективам, участвовавшим в церемонии награждения, обратился директор муниципального унитарного предприятия Чайковского городского округа «Чайковский Водоканал» Николай Киселев. Он подчеркнул, что предприятие не только проводит экологические конкурсы, но и собирает макулатуру, садит деревья, организует субботники, убирает берега рек от мусора.
Еще один член жюри – начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования Управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского городского округа Марина Самочкова при награждении акцентировала внимание участников на том, как интересно можно переработать, казалось бы, ненужные отходы и найти им повторное применение.
В качестве подручного материала дети использовали пластиковые бутылки, коробки, крышки, ложки и вилки, алюминиевые банки, вышедшие из употребления фломастеры, ткани, картон, пенопласт, шишки и многое другое. Поделки получились очень интересные и разнообразные.
Поздравляем всех с Победой! Спасибо за неравнодушие, творческий поиск, интересные и оригинальные работы! Ждем всех на следующем конкурсе рисунков и поделок!
По информации отдела охраны окружающей среды и природопользования Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Чайковского городского округа