Итоги краевого конкурса «Чистая вода» в 2021 году

6 марта 2021 г. в онлайн формате состоялся заключительный этап (конференция) краевого конкурса «Чистая вода».

Цель конкурса – развитие у подрастающего поколения познавательного интереса и любви к природе Пермского края, привлечение учащихся к работе по изучению экологического состояния и проблем водных объектов, качества питьевой воды и практическому участию в решении природоохранных задач.

Организацию и проведение Конкурса осуществляют Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Пермский агропромышленный техникум» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Конкурс проводится при поддержке природоохранных ведомств и общественных организаций: Филиал ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС», ООО «Западно-Уральский институт водных и экологических проблем», ООО «НОВОГОР – Прикамье».

Всего на Конкурс было представлено 345 работ. На первом (заочном) этапе члены жюри оценили рукописи исследовательских и природоохранных работ, творческие работы номинации «Литературное творчество». На заключительный этап (конференцию) были приглашены авторы 67 исследовательских и природоохранных работ, а также участники литературной номинации.

Защиту ребят оценивали члены жюри – преподаватели пермских ВУЗов, научные сотрудники исследовательских и научных центров г. Перми, Зоологического института РАН, руководители природоохранных ведомств, специалисты организаций — партнёров Конкурса.

По итогам заключительного этапа Конкурса было определено 7 победителей и 14 призёров, 10 ребят награждены грамотами.

Победители конкурса «Чистая вода», 2021 год

— природоохранный отряд ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», Пермский городской округ (секция «Природоохранная акция», первая возрастная группа);

— Карташов Алексей Игоревич, Сосунов Мирон Александрович, МБОУ «СОШ №8», Краснокамский городской округ (секция «Природоохранная акция», вторая возрастная группа);

— Шипицын Дмитрий Константинович, 4 класс МАОУ «Бершетская средняя школа», Пермский муниицпальный район (секция «Исследовательская деятельность 1-4 классы»);

— Кибанов Тимофей Викторович, Федоров Данил Андреевич, 7 класс МАОУ «СОШ №17», Соликамский городской округ(секция «Исследовательская деятельность 5-7 классы», 1 группа);

— Бражкина Алина, Шишмакова Анастасия, 7 класс МБОУ «Скальнинская СОШ», Чусовской городской округ (секция «Исследовательская деятельность 5-7 классы», 2 группа);

— Вайнбендер Марк Сергеевич, 11 класс МАОУ «Гимназия №2», Соликамский городской округ, (секция «Исследовательская деятельность 8-11 классы», 1 группа);

— Каракулов Артем Юрьевич, МАОУ «Юго-Камская средняя школа», 9 класс, Пермский муниципальный район, (секция «Исследовательская деятельность 8-11 класс», 2 группа).

Подготовила И. Девяткова по информации Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского  края

Читайте также:

Warning: Illegal string offset 'openstat_counter_code' in /home/virtwww/w_wp2-permeco_1b6b57aa/http/wp-content/plugins/openstatcounter.wordpress/openstatcounter.php on line 55